FF Glödnitz

Notruf 122


Mannschaft der Freiwilligen Feuerwehr Glödnitz

Helmut Rainer

Helmut Rainer

Kommandant
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Maschinistenlehrgang
Atemschutzlehrgang
Chargenlehrgang
Einsatzleiterlehrgang
Stefan Frieser

Stefan Frieser

Kommandantstellvertreter
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Günther Selinger

Günther Selinger

Zugskommandant
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Gruppenkommandantenlehrgang
Einsatzleiterlehrgang
Atemschutzlehrgang
Funklehrgang
Gerald Jakob Motschiunig

Gerald Jakob Motschiunig

Kameradschaftsführer,
Grundausbildung im Bezirk
Atemschutzlehrgang
Peter Lohnauer

Peter Lohnauer

Funkbeauftragter
Gerätewart
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Gruppenkommandantenlehrgang
Atemschutzlehrgang
Maschinistenausbildung
Johann Starzacher

Johann Starzacher

Kassier
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Atemschutzlehrgang
Maschinistenlehrgang
Funklehrgang
Funkbeauftragtenlehrgang
Eva Maria Rainer

Eva Maria Rainer

Schriftführer
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Karl Taferner

Karl Taferner

Hauptmaschinist
Vorstandsmitglied
Johann Ebner

Johann Ebner

Atemschutzbeauftragter
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Atemschutzlehrgang
Atemschutzbeauftragtenlehrgang
Funklehrgang
Bernhard Frieser

Bernhard Frieser

Gruppenkommandant
Vorstansmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Maschinistenlehrgang
Jürgen Selinger

Jürgen Selinger

Gruppenkommandant
Vorstandsmitglied
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Maschinistenlehrgang
Atemschutzbeauftragtenlehrgang
Rober Jamroz

Rober Jamroz

Feuerwehrkurat
Guido Hausharter

Guido Hausharter

Feuerwehrarzt
Kurt Selinger

Kurt Selinger

Ehrenbrandinspektor
Grundausbildung im Bezirk
Gruppenkommandantenlehrgang
Zugskommandantenlehrgang
Kommandantenlehrgang
Funklehrgang1
Johann Fugger

Johann Fugger

Hauptfeuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Maschinistenlehrgang
Funklehrgang1
Gruppenkommandantenlehrgang
Zugskommandantenlehrgang
Kommandantenlehrgang
Christian Feichtinger

Christian Feichtinger



Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Funklehrgang1
Gruppenkommandantenlehrgang
Gerhard Gantschacher

Gerhard Gantschacher

Hauptfeuerwehrmann
Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Ingo Kontschitsch

Ingo Kontschitsch

Hauptfeuerwehrmann,Grundschulungslehrgang
Christian Feichtinger Jun.

Christian Feichtinger Jun.

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Maschinistenlehrgang
Atemschutzbeauftragtenlehrgang
Heinrich Untersteiner

Heinrich Untersteiner

Hauptfeuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Gerald Leitner

Gerald Leitner

Oberfeuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Funklehrgang
Atemschutzlehrgang
Markus Rauscher

Markus Rauscher

Oberfeuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Atemschutzlehrgang
Maschinistenlehrgang
Martin Friesser

Martin Friesser

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Erweiterte Grundausbildung
Atemschutzlehrgang
Patrick Selinger

Patrick Selinger

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Andrea Sophie Lohnauer

Andrea Sophie Lohnauer

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Claudia Lohnauer

Claudia Lohnauer

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Lee O´Keefe

Lee O´Keefe

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Karl Alberer

Karl Alberer

Feuerwehrmann, Grundausbildung im Bezirk
Florian Zemasch

Florian Zemasch

Feuerwehrmann
Georg Lohnauer

Georg Lohnauer

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Gerhard Huber

Gerhard Huber

Feuerwehrmann, Grundausbildung im Bezirk, Erweiterte Grundausbildung
Robert Lubach

Robert Lubach

Feuerwehrmann, Grundausbildung im Bezirk
Kothmaier Mario

Kothmaier Mario

Feuerwehrmann,
Grundausbildung im Bezirk,
Erweiterte Grundausbildung
Johannes Fugger

Johannes Fugger

Feuerwehrmann
Paul Rainer

Paul Rainer

Feuerwehrmann,Grundausbildung im Bezirk
Freiwillige Feuerwehr Glödnitz, Hauptstraße 22, 9346 Glödnitz